Машина проехала800км за 10 ч.вторая1400.скорость какой машины болше и на сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Лола.
Скорость первой машины меньше чем второй на 60 км/ч сейчас объясню.
1) 800:10=80 (км/ч) -скорость первой машины
2)1400:10=140(км/ч) - скорость второй машины
3) 140-80=60 (км/ч)
Ответ: скорость второй машины больше, чем у второй на 60 км/ч