2 трактора вспахали землю за 6 часов. По отдельности 1 трактор вспахал эту же площадь за 15 часов.

Вопрос за сколько часов вспашет эту же площадь 2 трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

пусть поле  примем за 1,

тогда первый в час пашет 1/15 поля,а за 6 часов 6/15=2/5

значит второй за 6 часов вспашет 3/5 поля

а это 3/5:6=1/10 вспашет второй за час.

значит чтобы вспахать поле второму трактору понадобиться 10 часов