Найти делимое , если делитель 65,неполное частное 14 и остаток 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.
X : 65= 14(ост. 5)
Для того, чтобы узнать неизвестное число мы должны приставить наше уравнение без остатка.
x : 65= 14
x = 14*65
x = 910

Теперь мы просто прибавим остаток к получившемуся числу

910+5= 915

Как вы должны записать все это:

x : 65= 14(ост. 5)
x = 14*65+5
x = 910+5
x = 915