Решите задачу В ателье привезли 42 м шерстяной ткани,из 16 м снили платья.а из 18 м сшили

костюмы,Сколько метров ткани осталось в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
1)16+18=34(м)- всего потратили
2)42-36=8(м)
Ответ: осталось 8 метров.
Отвечает Селезень Валерия.
Было - 42м
п.- 16м
к. - 18 м
Осталось-?


42-(16+18)=8 м.
Ответ: 8 м ткани осталось