Цена товара 80 рублей , сначала его цена повысилась на 10%, а потом снизилась на 20%. Какая стала

цена послесли изменений? ( понизилась на 20% от новой цены)

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.
80/100=0,8(руб) это 1%
0,8*10=8(руб) это 10%
80-8=72(руб) цена после всех изменений
Отвечает Денисенко Дмитрий.
80 + 80*0,1=88
88 - 88*0,2=70,4