Выразить в сантиметрах 1/5 дм.=. 1/10Д.=. 1/2 М=. 1 /10 м =.и 1/ 100=. метров выразить всё в

сантиметрах третий класс

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
1/5 дм = 0.2 дм= 2 см
1/10 дм = 0.1 дм= 1 см
1/2 м = 0.5 м= 50 см
1/10 м = 0.1 м = 10 см
1/100 м = 0.01м= 1 см