Сумма двух чисел равна 48.Найдите эти числа,если 40% одного из них равны 2/3 другого


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
0,4x=2/3y
6/15x=10/15y
6x=10y
y=0,6x
1,6x=48
x=30
y=18