144 - ( х/11+21)*5=14 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
144-5*(x/11+21)=14
144-5x/11-105=14
-5x/11=14-144+105
-5x/11=-25
Домножим правую часть на 11, чтобы убрать знаменатель, убираем минусы
5x=25*11
x=25*11/5
x=55