Разность между длиной и шириной прямо угольник составляет 58см, а их сумма 123 см. найдите длину и

ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.
Пусть х -длина, у-ширина
х-у=58
х+у=123 
Выражаем х из первого уравнения: х=у+58
у+58+у=123
2у=65
у=32,5
х=32,5+58=90,5
Отвечает Яковлева Яна.
Х - длина
у - ширина
х-у=58
х+у=123 Решим систему
х=у+58 (из 1-го ур-ия)
Подставим во второе
(у+58)+у=123
2у=123-58
2у=65
у=65:2
у=32,5 (см)
32,5+58=90,5 (см)
Ответ:длина - 90,5 см; ширина - 32,5 см