площадь прямоугольника равна 56 м в квадрате ,а ширина -4 м.Найди площадь квадрата ,периметр

которого равен периметру данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.

1) 56 : 4 = 14 ( м) - длина прямоугольника.

Р кв.= Рпр.

2) ( 14 + 4 )* 2 = 36 ( м) - периметр прямоугольника 

3) 36 : 4 = 9( м) - сторона квадрата .

4) 9 * 9 = 81 ( м2) -  площадь квадрата.

Ответ : 81 м2  площадь квадрата . 

 

********************************************************************************************************