Помогите с заданием (x + 5) ^2 > 0 x^2 - 7x + 6 > 0 x^2 - 4x < 0 (x - 3)^2 > 0 x^2 +

6x - 5 < 0 - x^2 + 4x - 3 > 0 x + 3/2 < 0 5/x + 4 < 0 - x^2 + 5x > 0 - x/x + 3 < 0

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.
Решить то я решу, ну а координатную прямую, надеюсь сами нарисуете...
1. (х+5)^2= x^2+10x+25>0
а это квадратное уравнение:
x^2+10x+25=0 (его можно решить через дискриминант или теорему Виета, не знаю что из этого вы проходили поэтому покажу два решения)
а) Дискрименант
D= 25-25=0 (решила через чётный кэффициент, если число с переменной х без степени чётное, то можно воспользоваться формулой k= 1\2b, в нашем случает b=10. значит k=5, а формула D по k выглядет так: D= k^2-ac)
Если D=0, nj корень один.
х=-k\a=-5\1= -5

б) По т. Виета
х1+х2= -b    х1+х2= -10    х1= -5
х1*х2= с      х1*х2= 25     х2= -5
если числа выходят одинаковые, то корень один.
Точка -5 открытая, т.к. знак строгий, направлена штриховка вправо, т.к. знак "больше"

Тут ещё я посмотрю неполные квадратные уравнения есть и дробные... вы их сможете сами решить или так же подробно объяснить?