В магазине "все для магии" ничего не продают, но меняют одни волшебные вещи на другие. Ковер

самолет на 2 шапки невидимке, шапку на 3 дудочки, 2 дудочки на волшебную палочку. На сколько волшебных палочек можно обменять 2 ковра самолета? а)20. б)12. в)8. г)6

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ-6 волшебных палочек

проверка-Если 1 ковёр меняют на 2 шапки то 2 ковра на 4 шапки.смотрим дальше:1 шапку меняют на 3 дудочки а 4 шапки на 12.Далее 12:2=6 мы получаем 6 волшебных палочек

Всё в действиях-

1)2*2=4(ш.нев)-в обмен на 2 ковра самолёта

2)4*3=12(дуд)-в обмен на 4 шапки

3) 12:2=6(пал)

Ответ-2 ковра самолёта можно обменять на 6 волшебных палочек 

Отвечает Диняк Катя.

если 1 ковер = 2 шапкам,  шапка = 3 дудочкам, а 2 дудочки = 1 волшебная палочка, то
2 ковра самолета = 4 шапки, 4 шапки =  12 дудочек, а при обмене получится 6 волшебных палочек.
ответ 6, если я не запуталась