корень -32+4x=2 Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

     -32+4х=0 

      4х=32

       х=8

 

  -32+4х=4

                                                          

   4х=36

 

    х=9

 

Отвечает Рапар Альберт.

Корень из (-32+4х)=2

ОДЗ: -32+4х>=0 

            4х>=32

              х>=8

Возведем обе части уравнения в квадрат, получим  -32+4х=4

                                                                                    4х=36, х=9

Ответ: х=9