Объём цилиндра равен 16. Найти объём другого цилиндра, у которого площадь основания в 4 раза

больше, чем у данного, а высота равна высоте данного цилиндра. СРОЧНО! ПРОШУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.
Объём 1-го цилиндра V1 = Sосн · Н
По условию Sосн · Н = 16
Объём 2-го цилиндра V2 = 4Sосн · Н
Подставим Sосн · Н = 16 и получим
V2 = 4 · 16 = 64
Ответ: 64
Отвечает Андронова Настя.
V₁ = S₁h = 16 (ед.³)
V₂ = S₂h = 4S₁h = 4*16 = 64 (ед.³)

Ответ: 64 ед.³