Реши Задачу. Коля весит 45кг,Дима-на 7кг меньше,а Вася-на 5 кг больше Димы.Смогут ли эти ребята

подняться одновременно на лифте,если этот лифт за один раз поднимает не больше 120кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
45-7=38(Дима) 38+5=43(Вася) 45+43+38=126. Ответ: не смогут
Отвечает Булычева Светлана.
1) Дима весит 45- 7 = 38кг
2) Вася весит 38-5=33кг
3) Все вешат 45 +38+33=106 кг, а лифт видерживает 120кг
Ответ: лифт видержает ребят:-)