В понедельник привезли 12ящиков с яблоками, а во вторник-8 таких же ящиков. В понедельник привезли

на 100кг яблок больше, чем во вторник. Сколько кг.яблок привезли.в понедельник? во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
1)12-8=4(ящ)-привезли больше в понедельник.
2)100:4=25(кг)-яблок в 1м ящике.
3) 25*12=300(кг)-яблок привезли в понедельник.
4)25*8=200(кг)
Ответ: в понедельник привезли 300 кг яблок, а во вторник - 200 кг.