У Димы было 80 рублей. Сначала Дима потратил 15% своих денег на покупку мороженого, а затем 75%

остатка он потратил на покупку книги. Сколько денег осталось у Димы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
15% : 100 = 0,15 ; 75% : 100 = 0,75
80 * 0,15 = 12руб. - на мороженое
80 - 12 = 68руб. - у него осталось.
68 * 0,75 = 51руб - потратил на книгу.
68 -51 = 17руб. - осталось