Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг-другу два

электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 ч после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.
210:2=105(км/ч) - скорость сближения
105-5=100(км) - удвоенная скорость 1 поезда с меньшей скоростью
100:2=50(км/ч) - скорость 1поезда
50+5=55(км/ч) скорость 2 поезда