Найдите длину диаметра круга, если длина 1/3 окружности, которая ограничивает круг, равна 6,2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.
1)6,2*3:1=18,6(см)-длина окружности.
2)18,6:3,1=6(см)
3)6:2*2=6(см)длина диаметра.
(Диаметр-это два радиуса,а формула длины окружности-пи*радиус*2.