Решите уравнение |0,5х+3| = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.
|0,5х+3| = 50,5x+3=5   или    0,5x+3=-5 
0.5x=5-3              0,5x=-5-3
0,5x=2/0,5           0.5x=-8/0,5
x=4                      x=-16
Ответ:x=4 или x=-16
Отвечает Белова Марина.
|0,5х+3| = 50,5x + 3 =±5   

0,5x + 3 = 5   0,5x = 2   x =4

0,5x + 3 = - 5     0,5x = - 8     x = - 16


Ответ:  х = 4  и х= -16