Для урока труда купили 15 наборов цветной бумаги по цене 29 рублей и 18 ноборов цветного картона.

Сколько стоит нобор цветного картона, если за всю покупку заплатили 1119 рублей? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
1) 15 * 29 =  435
2) 1119 - 435 = 684
3) 684 / 18 = 38
Ответ: набор картона стоит 38 руб.

Отвечает Варґа Стас.
На фотографии все видно. Сначало найди сколько всего стоит бумага, вычти от общий суммы. Получится вся сумма картона. Что бы вычислить стоимость набора картона надо разделить результат на 18