Решить два уравнения: 4(x-4)=2(x+4) 3(x-5)=2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1) 4x-16=2x+8
4x-2x=16+8
2x=24
x=12
2)3x-15=2x-4
3x-2x=15-4
x=11