Периметр равен 360 дм. Найдите площадь квадрата. Ответ выразите в кв. метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.
360:4=90дм 
90×90=8100дм
8100дм=81м2
Отвечает Якимчук Ілля.
Р(квадрат)= 4а
Р=360 дм²
а=360:4=90дм
S=a²
S= 90*90=8100 дм²