В питомнике вырастили саженцы деревьев:голубых елей было 360,а на каждые 8 голубых елей приходилось

18 кленов и 16 лип.Сколько всего голубых елей,кленов и лип выратили в питомнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.
1) 360 : 8 = 45 (раз) - приходилось по 18 кленов и 16 лип.
2) 45*18 = 810 (деревьев.) - кленов. 
3) 45*16 = 720 (деревьев.)- лип.
4) 360+720+810 = 1890 (деревьев.)- всего.
Ответ: 1890 деревьев всего вырастили в питомнике. 
Удачки тебе!))