Помогите решить пример (2x+3)(3x+1)=11x+30


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
(2х +3)(3х +1) = 11х +30
6х² +9х +2х +3 = 11х +30
6х² - 27 = 0
6х² = 27
х² = 9/2
х = +-3/√2
х₁ = 3√2/2
х₂ =-3√2/2
Отвечает Шубина Елизавета.
(2x+3)(3x+1)=11x+30
6x2 +9x+2x +3 -11x-30=0
6x2 -27=0
6x2=27
x2=27/6.
x2=9/2.
x=+√9/2.
х=-√9/√2.
x=+ 3/√2.
x= -3/√2.
Ответ : 
-3/√2.
Если что я очень быстро - быстро пишу !)