В овощной магазин привезли 236кг капусты,660кг картофеля ,а морковки в30 раз меньше, чем

картофеля.Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Капуста-236 кг
Картофель-660 кг
Морковь-? но в 30 раз ≥ картофеля
           Решение:
1)660:30=22(кг)-морковь
2)236+660+22=918(кг)-всего
Ответ:918 кг