Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 4 м 12 см а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
12 см = 0,12 м
ДЛИНА (по условию) = 4,12 (а)
ШИРИНА (по условию) = 4,12/4 (потому что в 4 раза меньше) = 1,03 м

Подставим значения в выражение S = a*b
Получим:
S=4,12*1,03=4,2436 см

ОТВЕТ: 4,2436 см