Помогите пожалуйста,ребята!!!Какое наибольшее количество прямоугольных пластинок длиной 8 см и

шириной 6 см получится,если вырезать из листа жести, длина которого 33 см, а ширина 16 см.Сколько из него можно вырезать таких пластинок?Выполни чертеж решения в масштабе?

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.
S=a*b
S=8*6
S=48 (площадь мал. пластины)
S=33*16
S=528 (площадь бол. пластины)
528/48=11 (кол-во)
Ответ. Из листа железа площадью 528 см/кв. можно вырезать 11 прямоугольных пластин.