Решите пожалуйста : найди периметр огорода прямоугольной формы если его длина 21м а ширина в 3раза

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
1. 21 :3 =7 (м) ширина огорода прямоугольной формы
2. (21+7)×2=56 (м) периметр огорода прямоугольной формы
Ответ: периметр огорода 56 метров
Чтобы найти периметр прямоугольника ( или, в данном случае, огорода прямоугольной формы) надо сумму длины и ширины прямоугольника умножить на 2
Формула: P=(a+b)×2