#1 Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:

В) у=1,2х+6 Г) у=-5х+2 #2 Найдите координаты точки пересечения графиков функции: Б) у=14-2,5 и у=1,5х-18

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
При пересечении с осью координат одна из переменных будет равна 0.
В) 1,2х+6=0                  у=1,2*0+6
     1,2х=-6                    у=6
       х=-6/1,2
       х=5;

 в точках с координатами (5;0)  и (0;6) график  пересекается с осями.
Г) -5х+2=0                             у=-5*0+2
     -5х=-2                              у=2
      х=-2/-5
      х=0,4
в точках с координатами (0,4;0)  и (0;2) график  пересекается с осями.