Найдите число ,четверть которого равна 40% от 55


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
Число 88
55×0.4=22
22×4=88
Отвечает Савчук Макс.
40 % = 0,4
0,4 • 55 = 22
22 : ( 1/4 ) = 22 • 4 = 88
Ответ число 88