От стальной полосы длинной 700 метров отрезали 1 большую и 2 маленькие заготовки,после чего остался

кусок полосы длинной 40 метров.Определи размеры большо й заготовки если она в два раза длинее малой скажите овет 10 балов срочно!♥сроочно очь надо плиз умоляююююю люди это надо))))) умоляб)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ника.
Пусть х- мал.заготовка, тогда 2х- бол. заготовка
По усл. полоса 700 с, и отрезали 40 м
Сост. уравнение
700-40=х+х+2х
4х=660
х=165- мал. заготовка
165*2=330 м - бол. заготовка
Ответ 330 м