Реши задачу с помощью уравнения для перевозки 35 тонн угля выделили несколько грузовиков на каждый

грузовик погрузили по 4 тонны угля после чего осталось перевести еще 7 тонн угля сколько машин было выделено

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
Ну если осталось еще 7 тонн то
35-7=28
28/4=7
7 грузовиков
Отвечает Рахматуллин Дамир.
Пусть х грузовиков, тогда
4х+7=35
4х=35-7
4х=28
х=7