Как решить уравнение 3а +8а=1,87


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Молдир.

Привести подобные слпгаемые:

11a=1, 87

a= 1,87 / 11

a= 0, 17

Ответ: а= 0, 17

Отвечает Ибраков Ленар.

3а+8а=1.87

3а и 8а складываем=11а

11а=1.87

между 11 и а стоит знак *;

а=1.87/11=0.17

Ответ 0.17