Вычисли удобным способом (14+21 )÷7 и (20+6)÷2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
(14+21)÷7=5
1)14+21=35
2)35÷7=5

(20+6)÷2
1)20+6=26
2)26÷2=13


еще можно так
(14+21)÷7
1)14÷7=2
2)21÷7=3
3)2+3=5


(20+6)÷2
1)20÷2=10
2)6÷2=3
3)10+3=13
Отвечает Фомичёв Данил.
14+21=35
35/7=5

20+6=26
26/2=13