Приикакой скорости самолет может приземлится на посадосной полосе аэродрома длинной 800 м при

торможении с ускорентем 5 м с квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
V = 0                 1) s =  \frac{v^{2} -  v_{0}^{2}  }{2a}
s = 800             2) 800 = \frac{v_{0}^{2} }{10}
a = 5                 3)  v_{0} = \sqrt{800*10}
                         4) v_{0} = 40 \sqrt{5}
 v_{0} - ?
Отвечает Танкович Вова.
800=Vo•t-(5•t^2)/2
Vo•t=800-5•t^2)/2
Vo=800/t - 5t/2