Помогите пожалуйста. В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры, всего 560 штук. Карандаши

были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры- в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
12 * 40 = 480 карандашей
560 - 480 = 80 фломастеров
80 : 10 = 8 фломастеров - в каждой коробке
Отвечает Вечеркова Полина.
1)40*12=480 карандашей
2)560-480=80 фломастеров всего
3)80:10=8 фломастеров в каждой коробке