Восемь коробок конфет стоят 600 р дороже чем три такие коробки. сколько стоит 1 коробка конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.
Х - 1 коробка
3х - 3 коробки
8х - 8 коробок.
Составим уравнение:
8х-3х=600
5х=600
х=120
Ответ: 120 рублей стоимость одной коробки
Отвечает Семёнова Есения.
1) 8-3=5(шт)-разница в коробках
2) 600:5=120(руб)
Ответ:120 рубле