Для школьной библиотеки закупили учебники и словари на 7 000 р. За словари заплатили тринадцать

сотых всех денег. Сколько стоили учебники

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
7000÷100×13=910 р за словари
7000-910=6090 р за учебники
Отвечает Шелудько Ксения.
1) 7000 : 100 = 70 (руб.) - одна сотая всех денег;
2) 70 • 13 = 910 (руб.) - стоили словари;
3) 7000 - 910 = 6090 (руб.) - стоили учебники.