Площадь прямоугольника 98см,а его длина14 см.найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Евгения.
1)98:14=7-ширина
2)7×2+14×2=28+14=42см
Ответ: периметр равен 42 см