4/9+1/6 3/8+5/12 5/12+4/15 3/14+3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
1) (2*4+3*1)/18=11/18
2) (3*3+2*5)/24=19/24
3) (5*5+4*4)/60=41/60
4) (5*3+7*3)/70=36/70=18/35
то, что в скобках - числитель, пиши без скобок сверху!