Ос­но­ва­ния тра­пе­ции равны 18 и 12, одна из бо­ко­вых сто­рон равна 6, а синус угла между ней и

одним из ос­но­ва­ний равен . Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции.

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.
Опускаем высоту. через теорему синусов 6/sin90=x/1/3. х=2. высота равна 2.
далее по формуле площади   ((12+18)\2)*2=30