Длина отрезка AB равна 24. на отрезке отложена точка С. Вычислите длины частей отрезка, если АС:

СВ=1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
1). Если 1+2=3, всего три части.
Значит АС=1 часть
СВ=2 части, в два раза больше АС

2). Приравняем одну часть к х.
Тогда 24/3=8
АС=8
СВ=8*2=16