Упрости выражение и найдите его значение при х=0,75 1целых 1/9(3х-9)-2целых 1/3(х-1,8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
 \frac{10}{9} *(3x-9)- \frac{7}{3} *(x-1.8)=\frac{10}{3} *(x-3)- \frac{7}{3} *(x-1.8) \\ = \frac{10x}{3} -10- \frac{7x}{3}+4.2=x-5.8 \\ 0.75-5.8=5.05