Налог на доходы составляет 13%от заработной платы. Заробатная плата Ивана Кузьмича равна 20000

рублей . какую сумму он получил после вычета налогов на доходы ? ответ дайте в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.
20000*13%=2600 руб 
20000-2600=17400 рублей Иван Кучьмич получил после вычета налога
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1) (20000*13)/100=2600р(налог от зарплаты); 2)20000-2600=17400р (получит)