Скольки х равен? 89×Х+68=9057


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
89х + 68 = 9057
89х = 9057 - 68
89х = 8989
х= 8989 : 89
х = 101
--------------------------------
89 * 101 + 68 = 9057
      8989 + 68 = 9057
               9057 = 9057

528 : х - 24 = 64
528 : х = 64 + 24
528 : х = 88
х = 528 : 88
х = 6
-------------------------
528 : 6 - 24 = 64
       88 - 24 = 64
               64 = 64