Дана арифметическая прогрессия (аn), для которой а4=18, а17=213.Найдите разность прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
d= \frac{a_{n}- a_{k}  }{n-k} \\ \\ d= \frac{213-18}{17-4} =15
Отвечает Фёдорова Влада.
A17=a4+13d
213=18+13d
13d=195
d=15
d это и есть разность прогрессии..