Длина одной стороны прямоугольника 5см,а другой-на3см больше.Найди площадь этого

прямоугольника.Решите с заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Буканбаева Динара.
Дано:
АВСД-прямоугольник,
АВ=5см, ВС> АВ на 3см.
Найти:Sabcd

Решение:
1)Т.к. ВС> АВ на 3 см, то BC = 5см + 3см= 8 см.
2)Sabcd=AB*BC=5см*8см=40см^2
ответ:...
Отвечает Носарева Анастасия.
Длина 5 см
ширина 5+3=8 см
площадь 5*8=40 см