В клетке сидят фазаны и кроли. Всего 35 голов, 94 ноги. Сколько там было фазанов и сколько кроликов?


Ответы на вопрос

Отвечает Хатуева Раяна.

94/2=47 пар

47-35=12 голов по 4 ноги(кролей)

35-12=23 фазана 

Проверка:

12*4=48 ног у кролей

23*2=46 ног у фазана

48+46=94 ноги всего

Вото только как правильно пояснить не знаю