На дереве сидят 3 сороки а воробьев на 9 больше чем сорок во сколько раз сорок меньше чем воробьев


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
1)3+9=12(в.) - на дереве
2)12/3=4(раза) сорок меньше чем воробьев
Ответ: в 4 раза.